«Royal DSM» расширяет производство смол для покрытий.
Сегодня никто не удивится тому, что в производстве лакокрасочных материалов используются различные полимерные смолы. Конечно, все производители активно взяли курс на снижение в своей продукции содержания летучих органических соединений, но поскольку краска на основе смол пользуется спросом и во многих отраслях без нее «никак», то это производства также жаждит инноваций. На днях голландская компания «Royal DSM» сообщила о запуске завода по производству смол в немецком городе Меппен. Новая площадка позволит укрепить позиции концерна на рынке смол для покрытий, таких как эмали ХВ-518 У-1.
По словам пресс-службы «Royal DSM», завод не строили с «нуля», производство открылось на базе действующего объекта компании, выпускающего жидкие полиэфиры и специальные смолы. Расширение комплекса обусловлено переходом рынка от эпоксидных покрытий к новым решениям без бисфенола.
Компания отмечает, что новый объект даст возможность удовлетворять растущие потребности клиентов в смолах, повысить гибкость и безопасность поставок и укрепить позиции производителя на рынке.